ДомойНовости медицины8 августа - день офтальмологии

8 августа — день офтальмологии

Сегодня 8 августа отмечается международный день офтальмологии. Отмечается этом день с 2004 года в таких странах, как: Греция, США, Чехия, Италия, Украина, Венесуэла, Венгрия и др. Дата выбрана не случайно, именно в этот день родился выдающийся советский и российский офтальмолог Святослав Федоров.

FedorovФедоров Святослав Николаевич — глазной микрохирург, профессор, академик Российской Академии Медицинских Наук, имеет звание Герой Социалистического Труда. Родился в 1927 году, окончил Ростовский медицинский институт. Первым в стране провел операцию по замене хрусталика, имплантации искусственной роговице.

Разработанный им метод лечения глаукомы признан во всем мире. С 1980 года возглавляет МНТК «Микрохирургия глаза», где прооперировал и спас зрение тысячам пациентов. В 2002 году на международном конгрессе офтальмологов в Лос-Анжелесе признан лучшим офтальмологом 20 века.

При каких заболеваниях глаз рекомендуют глазные капли Нормакс, вы сможете узнать прочитав эту статью.

Инструкция по применению глазных капель Каталин можно найти по этому адресу:http://viewangle.net/lechenie/kapli/glazny-e-kapli-katalin.html

В этот день по уже сложившийся традиции, врачи офтальмологи проводят бесплатные приемы, консультации, операции. Во многих городах России по случаю праздничной даты, все желающие могут проверить зрение и подобрать необходимые очки или контактные линзы. В подобных мероприятиях участвуют не только муниципальные медицинские учереждения, но и платные клиники.

Читать также:  Покупатели лекарственных препаратов имеют право знать о существовании и наличии недорогих аналогов нужного лекарства

Поздравляем всех офтальмологов с профессиональным праздником!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОЕ НА САЙТЕ