Футбольный клуб «Спартак» объявил о закрытии резервной команды, сообщает «Коммерсант».
Таким образом, «Спартак-2» не будет играть уже в следующем сезоне Футбольной национальной лиги. Руководство основной команды приняло такое решение из-за финансовых сложностей.
«В изменившихся реалиях, с учетом вынужденного сокращения бюджета клуба и объективных финансовых сложностей, дальнейшее существование «Спартака-2″ признано нецелесообразным», – заявили в клубе.
Отмечается, что «Спартак» сосредоточится на развитии детско-юношеской школы и молодежной команды. Сотрудничество с тренерами, персоналом и игроками, имеющими действующие контракты с клубом, будет обсуждаться в индивидуальном порядке.
«Спартак-2» создали в 2013 году. Он служил резервной командой для основного состава ФК «Спартак». В нем практиковались молодые футболисты и набирали форму травмированные спортсмены.
Ранее американский производитель спортивных товаров Nike принял решение прекратить сотрудничество с московским футбольным клубом «Спартак» в связи с неучастием клуба в еврокубках будущего сезона. В «Спартаке» подчеркнули, что руководство коммерческого направления ищет нового поставщика формы. Компания Nike выступала техническим спонсором красно-белых с 2005 года.
В начале мая UEFA отстранила российские футбольные клубы от участия в еврокубках на сезон-2022/2023. В таблице коэффициентов России присвоят наименьшую сумму баллов, которую клубы набрали за последние пять лет.

