ДомойСтроительствоРазделение мусора: бережное отношение к планете

Разделение мусора: бережное отношение к планете

Разделение отходов у их источника позволяет эффективно повторно использовать и перерабатывать отходы, которые мы производим. Подробнее о разделение мусора можно узнать перейдя по ссылке https://versia.ru/razdelnyj-sbor-musora-kak-lichnyj-vklad-v-chistotu-planety.

Разделение отходов решает две основные задачи

Сокращение мусорных свалок – меньше мусора отправляется на свалки и меньше топлива сжигается, выделяя в атмосферу разрушительные токсины, при транспортировке мусора. Среднее количество отходов в мире составляет 2 кг в день на человека, и это число увеличивается примерно на 5% каждый год.

Экологическая осведомленность — разделение отходов у источника повышает нашу осведомленность об огромном количестве отходов, которые мы выбрасываем в мусор каждый день. Разделение отходов открывает возможность повторного использования материалов, которые в противном случае были бы отправлены на свалку.

Солнечный сад живет по пять принципам:

  • Уменьшить: Оглянитесь вокруг. Вам действительно нужны все эти вещи? Прежде чем покупать что-то новое, изучите то, что уже существует вокруг вас. И «уменьшить» относится не только к материальным ценностям — когда мы сокращаем потребление энергии, вождение автомобиля и подписку на журналы, мы уменьшаем количество токсинов, которые выбрасываем в наш мир.
  • Повторное использование: когда мы чувствуем, что что-то нужно выбросить, мы смотрим еще раз. А иногда мы делаем еще 2 или 3 взгляда — каждый объект или даже часть объекта можно использовать множеством способов.
  • Переработка: большинство людей думают только о банках из-под газировки и лишней бумаге как о степени их переработки. Автомобильные аккумуляторы, шины, моторное масло, старые сотовые телефоны, краска, ковровые покрытия — так много вещей можно переработать, если вы считаете переработку жизнеспособным вариантом избавления от чего-либо.
  • Обновление: используйте возобновляемые ресурсы, когда это возможно. Используйте бумагу перед использованием пластика, потому что всегда можно посадить больше деревьев. Используйте энергию солнца и ветра, потому что они будут продолжаться в любом случае.
  • Уважение: у нас есть только одна Земля; мы должны относиться к нему с уважением. Действуйте осторожно, признавайте все, что дает вам ваше естественное окружение, и берите только то, что вам нужно.
Читать также:  В Балашихе построят новую больницу в 2027 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОЕ НА САЙТЕ