ДомойСтроительствоВ Москве за полгода построили около 1,7 миллиона "квадратов" жилья

В Москве за полгода построили около 1,7 миллиона «квадратов» жилья

В Москве за полгода построили около 1,7 миллиона "квадратов" жилья

В Москве по итогам первой половины 2024 года построили около 1,7 миллиона квадратных метров жилья, написал в телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло двукратное падение показателя. Согласно данным Росстата, ввод жилья в Москве в январе-июне 2023 года составил 3,3 миллиона квадратных метров.«»Свыше 4 миллионов квадратных метров недвижимости построили в Москве по итогам шести месяцев этого года, из них около 1,7 миллиона квадратных метров — жилье. Значительную часть зданий возвели за счет инвесторов <…>», — указал мэр.

Он также отметил, что по программе реновации с начала года под заселение передали 30 новостроек, новоселье в них отметят около 15 тысяч москвичей, переезжающих из 84 домов.

Читать также:  Госдума во II чтении вводит НДС при долевом строительстве апартаментов

Кроме того, с начала 2024-го завершили 19 объектов образования и пять объектов здравоохранения.

Ранее сообщалось, что по итогам 2024 года в Москве планируется построить не менее 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 5,2 миллиона «квадратов» жилья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОЕ НА САЙТЕ